(縦貫線 (北段)<<)竹南(>>海岸線) - 造橋 - 豊富 - 苗栗 - 南勢 - 銅鑼 - 三義 - 泰安 - 后里 - 豊原 - 栗林 - 潭子 - 頭家厝 - 松竹 - 太原 - 精武 - 台中 - 老松町 - 五権 - 大慶 - 烏日 - 新烏日 - 学田 - 遊園地前 - 成功(>>成追線) - 大肚渓北(信) - (<<海岸線)大肚渓南(信) - 金馬(計画中) - 彰化(>>縦貫線 (南段))