「いすみ市民バス」の版間の差分
削除された内容 追加された内容
11行目: | 11行目: | ||
[[小湊鐵道]]が受託。 |
[[小湊鐵道]]が受託。 |
||
=== 大原 |
=== 大原巡回 === |
||
==== 東線 ==== |
==== 東線 ==== |
||
* 市役所大原庁舎 - 大原駅 - [[西大原駅]] - [[上総東駅]]前 - 山田五区区民センター前 - 清水尻橋 |
* 市役所大原庁舎 - 大原駅 - [[西大原駅]] - [[上総東駅]]前 - 山田五区区民センター前 - 清水尻橋 |
2012年10月2日 (火) 14:06時点における版
いすみ市民バス(いすみしみんバス)は、千葉県いすみ市のコミュニティバスである。HMC東京千葉営業所と小湊鐵道長南営業所が受託している。
現行路線
いすみシャトルバス
HMC東京が受託。
市内循環線
- 市役所大原庁舎 - 大原駅 - 古日在 - 三門駅入口 - 長者町駅 - 太東駅 - 県道桑田交差点 - 市役所夷隅支庁前 - 国吉駅入口 - いすみ医療センター - 新田野駅 - 長志上 - 下布施 - シルバーガーデン入口 - 大原駅 - 市役所大原庁舎
→方向が内回り、←方向が外回り。
小湊鐵道が受託。
大原巡回
東線
HMC東京が受託。
土休日運休。
浪花線
- 市役所大原庁舎 - 大原駅 - 造式 - 浪花駅 - 大原台三街区 - 小池十字路 - 岩船地蔵尊前 - 浪花小学校 - 造式 - 大原駅 - 市役所大原庁舎
HMC東京が受託。
土休日運休。
大原線
- 市役所大原庁舎 - 大原駅 - 漁協 - 大井区民会館 - 大船谷 - 造式 - 大原駅 - 市役所大原庁舎
HMC東京が受託。
月火水金運転(休日を除く)。
東海線
- 市役所大原庁舎 - 大原駅 - 大原海水浴場 - 三門駅入口 - 三門駅 - 古屋庭 - 大原駅 - 市役所大原庁舎
HMC東京が受託。
月火水金運転(休日を除く)。
大原・国吉線
- 市役所大原庁舎 - 大原駅 - シルバーガーデン入口 - 釈迦谷公会堂 - 山崎 - 西大原駅 - 大和田 - いすみ医療センター
HMC東京が受託。
月火水金運転(休日を除く)。
布施線
- 市役所大原庁舎 - 大原駅 - 西大原駅 - 上総東駅前 - 長志上 - やすらぎの家 - 下布施 - シルバーガーデン入口 - 大原駅 - 市役所大原庁舎
HMC東京が受託。
月火水金運転(休日を除く)。