(縦貫線 (北段)<<)竹南(>>台中線) - 談文 - 談文南(信) - 大山 - 後龍 - 龍港 - 白沙屯 - 新埔 - 通霄 - 苑裡 - 日南 - 大甲 - (台中港線<<)台中港 - 清水 - 沙鹿 - 龍井 - 大肚 - 追分(>>成追線)- 大肚渓北(信) - (台中線<<)大肚渓南(信) - 金馬(計画中) - 彰化(>>縦貫線 (南段))