嘉義 - 北門 - 鹿麻産 - 竹崎 - 木履寮 - 樟脳寮 - 独立山 - 梨園寮 - 交力坪 - 水社寮 - 奮起湖 - 多林 - 十字路 - 屏遮那 - (第一分道) - 二万坪 - 神木 - 阿里山 - 沼平 (>>祝山線・眠月線)*十字路 - 第一分道間は不通。