ファイル:Lukyanov Anatoliy Ivanovich.ogg

ページのコンテンツが他言語でサポートされていません。

Lukyanov_Anatoliy_Ivanovich.ogg(Ogg Vorbis 音声ファイル、長さ 3分 12秒、353kbps、ファイルサイズ: 8.1メガバイト)

概要

解説
Русский: Фрагмент беседы с Анатолием Ивановичем Лукьяновым, записанной Фондом "Устная история".

"Я оставался спокойно до самого конца на позиции сохранения Союза, как председатель Верховного Совета. И доказывая Горбачёву, что мы ни в коем случае не можем пойти на конфедерацию. Юрист любой знает, что конфедерация – это не федерация, это союз организаций. А Горбачёву хотелось пойти даже на это. Тут были переговоры, и я в них участвовал, об этом написано много, и в этой книжке вы это всё найдёте. Я не входил в ГКЧП, потому что я был председатель Верховного Совета, но я был автором формулы, которая голосовалась на референдуме и докладывал её на Политбюро. Эта формула, как известно, получила 74.6% голосов по стране всей. То есть сделала обязательным. Я был автором закона Верховного Совета об обязательности решений референдума для всех органов и всей страны, есть документы. Я выступал по этому поводу на пленуме Центрального Комитета партии, попытка привязать меня к ГКЧП завершилась тем, что я сказал: «Ну, пожалуйста». Они пришли ко мне: прокурор, генеральный председатель КГБ, председатель Верховного Суда, директор тюрьмы, а я сидел за столом в одиночке, я им сказал: «Давайте, я с вами разговаривать не буду вообще. Во-первых, вы не имеете права меня отзывать, только Верховный Совет мог отозвать, или съезд. А во-вторых, дорогие господа, найдите мне хотя бы одну статью, которую я нарушил, вот тогда я с сами стану разговаривать». Так они и не нашли полтора года эту статью, и я промолчал все полтора года. Написал книгу стихов, три венка сонетов. Тот, кто знает, что такое сонет, а венок сонетов – это вообще головоломка собачья. Всё есть, всё".

Беседа целиком доступна по адресу http://oralhistory.ru/projects/politics/istoriya-politicheskih-nauk/lukyanov
日付
原典 Отдел устной истории Научной библиотеки МГУ. № 1428.
作者 Анатолий Иванович Лукьянов и Фонд "Устная история"

ライセンス

Creative Commons CC-Zero このファイルはクリエイティブ・コモンズ CC0 1.0 全世界 パブリック・ドメイン提供のもとで利用可能にされています。
ある作品に本コモンズ証を関連づけた者は、その作品について世界全地域において著作権法上認められる、その者が持つすべての権利(その作品に関する権利や隣接する権利を含む。)を、法令上認められる最大限の範囲で放棄して、パブリック・ドメインに提供しています。

この作品は、たとえ営利目的であっても、許可を得ずに複製、改変・翻案、配布、上演・演奏することが出来ます。

VRT Wikimedia

この著作物はフリーに提供されており、誰でもどのような目的でも使用することができます。このコンテンツを使用したい場合は、このページに記載されている利用許諾条件に従う限り、許諾を得る必要はありません。

ウィキメディア財団は、著作権者がこのページに記載されている条件の下での出版を承認したことを確認するメールを受け取りました。この通信は、ボランティア対応チーム(VRT)のメンバーによって確認され、許可アーカイブに保管されています。この通信は、信頼できるボランティアがTicket #2014092510018964利用できます。

アーカイブされた通信に関するご質問は、VRT掲示板をご利用ください。 チケットへのリンク: https://ticket.wikimedia.org/otrs/index.pl?Action=AgentTicketZoom&TicketNumber=2014092510018964
同じチケットに含まれる他のファイルを検索: SDC query (SPARQL)

キャプション

このファイルの内容を1行で記述してください

このファイルに描写されている項目

題材

8 6 2012

ファイルの履歴

過去の版のファイルを表示するには、その版の日時をクリックしてください。

日付と時刻サムネイル寸法利用者コメント
現在の版2014年7月18日 (金) 09:503分 12秒 (8.1メガバイト)AkatoljevichUser created page with UploadWizard

以下のページがこのファイルを使用しています:

グローバルなファイル使用状況

以下に挙げる他のウィキがこの画像を使っています:

メタデータ