(宜蘭線<<) 蘇澳新 - 永春 - 永楽 - 東澳 - 南澳 - 武塔 - 観音(信) - 漢本 - 和平 - 和仁 - 崇徳 - 新城(太魯閣) - 景美 - 北埔 (>>花蓮臨港線) - 花蓮 (>>台東線)