(大阪梅田 - )十三 - 南方 - 崇禅寺 - (天神橋筋六丁目・天下茶屋方面<<)淡路(>>北千里方面) - 上新庄 - 相川 - (東吹田信号所) - 正雀 - 摂津市 - 南茨木 - 茨木市 - 総持寺 - 富田 - 高槻市 - 上牧 - 水無瀬 - 大山崎 - 西山天王山 - 長岡天神 - 西向日 - 東向日 - 洛西口(*物集女) - 桂 - 西京極 - 西院 - 大宮 - 烏丸 - 京都河原町北野線(廃止、現・梅田乗り入れ線の一部): 梅田 - *茶屋町 - *北野*打消線は廃駅